Автобусную компанию во Владивостоке оштрафовали за грубые нарушения

Суд назначил ООО

16:56, 3 февраля 2012 Происшествия
776d12aec1aa97b77eb32d3f462acb65.jpg

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, которая наложила административный штраф на пассажирского перевозчика ООО «Раннер» за нарушение условий перевозки (а/жалоба № 05АП- 9271/2011)

В октябре 2010 года сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю была проведена рейдовая проверка на маршрутах регулярных перевозок пассажиров в г.Владивостоке. В ходе мероприятия было установлено, что в автобусе № 90 (маршрут «Луговая - Центр») отсутствует указатель маршрута на лобовом и заднем стеклах транспортного средства, а также повреждено покрытие пассажирского сидения в салоне транспортного средства, способное причинить вред здоровью и имуществу пассажиров.

Данные нарушения были отражены в Протоколе административных правонарушений, а материалы проверки направлены в Арбитражный суд Приморского края для вынесения решения о привлечении ООО «Раннер» к административной ответственности.

Решением от 22.11.2011 суд первой инстанции привлек перевозчика к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, общество обратилось в апелляционную инстанцию. Исследовав материалы дела, тройка судей Пятого арбитражного апелляционного суда не нашла причин для отмены решения суда первой инстанции, оставив его в силе, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!