Почетные эксперты в офисе «Пушкинский»

Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова одной из площадок для курсов повышения квалификации музеевеедов выбрал офис

13:03, 16 октября 2013 Общество
c871629899817f13477d18916662b946.jpg

Для флагманского подразделения Сбербанка это мероприятие стало особенным. Более тридцати специалистов, представляющих лучшие дальневосточные музеи, изучали здесь новые информационные технологии, которые сегодня можно применять не только в банковском деле, но и в музеях, например, при создании экспозиций и организации экскурсий. Сбербанк смог удивить этих экспертов своими технологичными «изюминками».

Робот-экскурсовод Сбербаша, плазменные экраны, монетницы получили самую высокую оценку. Заместитель Управляющего Головным отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» по Хабаровскому краю Наталья Попова в завершении экскурсии торжественно передала сотрудникам Гродековского музея необычный подарок. Так как «Пушкинский» расположен в историческом здании, построенном в 1904 году, старые кирпичи, обнаруженные в ходе реконструкции, стали ценным артефактом. Кроме того, гостям с гордостью продемонстрировали совместный выставочный проект музея и Сбербанка. Делегация с удовольствием сфотографировалась на память на фоне исторической стены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!