Наркоман во Владивостоке под угрозой ножа ограбил курсанта

Теперь ему предстоит отбывать очередной срок за разбой

17:07, 16 октября 2013 Происшествия
9fa6f44e1e8f64252b4334c0cff2fd80.jpg

Сегодня сотрудники наряда вневедомственной охраны УМВД России по городу Владивостоку задержали 32-летнего рецидивиста, который под угрозой ножа отобрал мобильный телефон у курсанта морского колледжа.

Началось все с того, что в дежурную часть городского управления полиции обратился 18-летний курсант морского колледжа. Заявитель сообщил о том, что возле продуктового магазина на улице Чкалова на него напал неизвестный и, угрожая ножом, отобрал мобильный телефон. Молодой человек попытался догнать незнакомца, но тот скрылся.

Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Владивостоку, на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 32-летний житель Владивостока, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои, употребляющий «тяжелые» наркотики.

В настоящее время похищенное средство связи возвращено законному владельцу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под арестом.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный причастен к другим аналогичным преступлениям. Пострадавшим от действий задержанного полиция предлагает обратиться в любой отдел внутренних дел или позвонить по телефонам: 02, (423)232-07-01, (423)257-87-48.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews", фото УМВД по г. Владивостоку

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!