На фестивале джаза во Владивостоке будут играть «антисоветчину»?

Музыканты прославят британскую разведку в лице Джеймса Бонда

12:05, 7 ноября 2013 Интервью
4c06e97bc6bce466070ade29788c4aad.jpg

Как стало известно РИА «VladNews», среди произведений, которые сыграет Тихоокеанский симфонический оркестр на владивостокском джаз-фестивале, будет написанная Адель Адкинс и Полом Эпвортом песня «Скайфолл» из кинофильма о Джеймсе Бонде «Координаты Скайфолл». Также прозвучит музыка из фильмов о приключениях агента 007 «И целого мира мало» и «Завтра не умрет никогда».

Таким образом, российский оркестр на стартующем сегодня во Владивостоке международном джазовом фестивале будет исполнять композиции, прославляющие британскую службу разведки, ведущую активную антироссийскую деятельность. И это в свете многочисленных разговоров о патриотизме, доносящихся с трибун разных эшелонов власти…

В послужном «киносписке» Джеймса Бонда образца 1970-1980-х гг. очень многие злодеи являются выходцами из СССР, которых «положительные герои» из британской разведки называют «русскими». Только последние 10 лет гнев Джеймса Бонда сменился на «милость» - теперь он предпочитает убивать не «русских», а загадочных «международных террористов».

Вопросов много. Видимо, советский (российский) герой-разведчик Штирлиц более не является примером для подражания. Или композиции из советского сериала «17 мгновений весны» не подходят для международного джазового фестиваля? Или же руководство оркестра не любит отечественную музыку?
 

Источник: Иван Суббота. РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!