По ночам студентов ДВФУ терроризируют "гости" из потустроннего мира

Жители кампуса на острове Русский уверяют, что по ночам духи погибших на острове приходят в комнаты и кусают студентов за ноги

18:27, 11 ноября 2013 Интервью
a7cb8ba4caa4d79046a561f932b968be.jpg

В сообществе студентов "Подслушано в ДВФУ" в социальной сети "Вконтакте", куда учающиеся анонимно отправляют свои сообщения, вчера вечером студент опубликовал мистическую запись, собравшую немалое количество "лайков" и "репостов". По словам анонима. в его комнате начали происходить странности: вещи сами перемещались с одногом места на другое: он находил зубную щетку на крышке унитаза, а кроссовки - среди полок с бельем. 

- Мне это казалось розыгрышем, - пишет студент. - Глупой и несмешной забавой соседей по этажу. Но жути прибавилось, когда "перемещение" вещей произошло в моём присутствии. Вечером 18 сентября, в 23:00 я ушёл в туалет, а через минуту обнаружил сложенную из учебников и тетрадей башню посередине комнаты. За пару минут такое не собрать, следов проникновения я не обнаружил. А, значит, нечто решило поиграть со мной в психоз, - заключил аноним.

Ночью парень просыпался от чувства, словно ему в лицо кто-то дышит или дёргает за ногу. На студента начали жаловаться соседи, мол, стучит по стенам и плачет, хотя его в этот момент даже не было в кампусе. Стоит отметить, что, по словам напуганного жильца, он не употребляет ни алкоголь, ни наркотики.

- Всё закончилось в одну ночь, - заканчивает историю студент. - Как обычно, я долго не мог уснуть. Когда, наконец, расслабился, то сквозь дремоту услышал голоса. Прямо надо мной перешептывались четверо. Я оцепенел от ужаса. Волосы на затылке зашевелились. Какие-то чёрные размытые тени стояли надо мной и таким мерзким свистящим шёпотом обсуждали, насколько сочное у меня мясо! Один из говоривших через слово повторял слово "Жрать хочу!". В чувство пришёл от резкой боли в лодыжке. В комнате было пусто. Включил свет - на ноге синяк, следы зубов. Съехал следующим днём. На мой бред в администрации отреагировали спокойно. Даже пробухтели, типа "опять эти вылезли"...
Вот такие дела, ДВФУ. Позже я навёл справки и оказалось, что в девяностых годах несколько матросов-срочников умерли на о. Русском от голода. Бойся Духов Кампуса, студент! Если в твоей комнате начали происходить странные вещи, то беги!

Все написанное можно было считать забавной выдумкой талантливого студента филфака, однако запись собрала несколько уже неанонимных комментариев, где студенты рассказывают о схожем опыте общения с потусторонним миром на кампусе:

- А про синяки реально, - пишет студентка Инженерной школы ДВФУ. - Моя подруга показывала мне синяки непонятного происхождения, и соседка по комнате тоже две недели назад заметила синяк в форме зубов, он у нее еще 2 недели не проходил... Жуть. А в прошлом году мне снился сон, как будто я проснулась от рации, которая повторяла число семь помногу раз. Через две недели в интернете нашли информацию про застрелившегося на острове солдате 7 июля 1997 года. Вот тогда под всеми нами кирпичи сложились.

Ее слова подтвердила еще одна студентка Школы региональных и международных исследований:

- Надо валить отсюда., - заключила девушка. - Я ночью всё-таки заснула. Утром встала, у меня синяки на ноге, и реально выглядит, как будто кусали. Капец, как дальше жить

Получается, что кампус ДВФУ становится похожим на Хогвартс не только запутанностью проходов, но и наличием призраков. Остается лишь надеяться, что новые жильцы постараются себя вести более дружелюбно и не кусать студентов за ноги. Даже если очень хочется. 

Стоит отметить, что изначально на кампусе ДВФУ планировали возвести церковь в составе единого архитектурного ансамбля, но так и не построили. Вот нечисть и бесится.

Источник: Ефросинья Справедливая, РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!