В Приморье перед судом престанет водитель, убивший двух человек

Ему грозит 9 лет тюрьмы

10:23, 23 апреля 2014 Происшествия
6e27d2f0e1c64e12d52b7688b81a8039.jpg

Следственным отделом ОМВД России по Хасанскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В ходе предварительного следствия установлено: 35-летний житель Хасанского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время суток сел за руль иномарки и при движении по автодороге совершил наезд на четырех пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия два человека скончались до приезда скорой помощи, двум - причинен тяжкий вред здоровью. Водитель - виновник аварии со смертельным исходом - с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Там мужчина дал признательные показания. В отношении 35-летнего правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела проведены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, допросы, очные ставки и следственные эксперименты.

В настоящее время производство следственных действий окончено. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет и лишения права управления транспортным средством на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!