Соревнования по робототехнике среди школьников впервые пройдут в Приморье

Вход открыт для всех желающих

12:48, 23 апреля 2014 Общество
0574da866ca814f61878f00e5110060d.jpg

26 апреля 2014 года впервые в Приморье состоится «РобоФест» - соревнования по робототехнике среди школьников.

Около 60 участников – учеников школ Владивостока и Уссурийска в составе восьми команд будут соревноваться между собой. Ребята занимаются в кружках по робототехнике при школах, учатся проектировать и собирать роботов.Результаты они покажут на соревновании – роботы должны будут выполнять задачи, проходить препятствия.

Помимо соревнований, в рамках «РобоФеста» пройдут мастер-классы по робототехнике чемпиона мира Сергея Муна.

Вход открыт для всех желающих.

Место проведения:фабрика «Заря», 1 цех, 3 этаж.

Время:с 10:00 до 19:00

Контактная информация:

8-914-651-5588

[email protected]

http://robocenter.org

При поддержке:

-Администрации Приморского края

-Управления по делам молодежи г. Владивостока

-Библиотечной системы г. Владивостока

Партнеры во Владивостоке:

-компания DNS

-компания Intel

-компанияSamsung

-компанияMicrosoft

-компанияСлавда

-Монастырев.рф

Справка о фестивале «РобоФест».

«РобоФест» – крупнейший в России фестиваль, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Идея его проведения родилась у Олега Дерипаска в 2007 году при посещении Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. В России на тот момент не было единой программы поддержки робототехники и инженерных специальностей. При этом наша страна всегда была знаменита своими физиками, математиками, изобретателями, инженерами. Возродить престиж инженерных профессий в России – ключевая задача «РобоФеста».

XXI век немыслим без роботов. Они повсюду: в космических технологиях, военной промышленности, медицине, во всех видах производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».

Впервые «РобоФест» состоялся в 2009 году. В 2014 году масштабы фестиваля значительно расширились: около 500 команд юных робототехников из 40 регионов России будут состязаться в 19 видах соревнований. Сегодня «РобоФест» – крупнейший робототехнический фестиваль в Европе и один из крупнейших в мире.

http://robofest2014.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!