Приморский гребец Иван Штыль выиграл Кубок России

Иван убедительно доказал свой высокий класс

10:26, 24 апреля 2014 Спорт
9a7ec72f172673a5d887652148c414dd.jpg

В Краснодаре, где в эти дни проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, успешно стартовал в новом сезоне известный приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира Иван Штыль.

Иван убедительно доказал свой высокий класс, выиграв олимпийскую дистанцию 200 метров в каноэ-одиночке, опередив Алексея Коровашкова. Примечательно, что Коровашков является партнером Штыля на предстоящих гонках в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров. В прошлом году их дуэт завоевал золото чемпионата Европы.

Кубок России в Краснодаре является отбором в состав сборной страны. Приморский каноист завоевал путевку в сборную. Сейчас Иван начнет подготовку к первому этапу Кубка мира, который состоится в мае.

Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил Ивана Штыля и его тренера Алексея Капусту с хорошим началом сезона.

- Иван Штыль на протяжение нескольких лет показывает высокие результаты, прославляя своими победами Приморский край и подавая достойный пример для подражания подрастающему поколению.

Отметим, что в Краснодаре также выступают молодые приморские гребцы. Спортсмены еще набираются опыта, конкурируя с опытными соперниками, но уже показывают хороший рост результатов.

Напомним любителям гребли, что в августе этого год в Крылатском (Москва) будет проходить чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Такие крупные международные соревнования по этому виду спорта в России не проходили с Олимпиады 1980 года.

Кубок России, г. Краснодар, 22-28 апреля 2014 г.

С1 200 метров мужчины

1 место - Штыль Иван

2 место - Коровашков Алексей

3 место - Крайтор Андрей

Источник: Спорт-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!