Окруженцы в Донбассе

Кто кого

17:22, 2 сентября 2014 Политика
7b3dfbdfaa5facc1c3003cf0e011a700.jpeg

В воскресенье в штабе ополченцев заявили, что армия самопровозглашенной республики блокировала группировку из 5 тысяч украинских военных в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. По данным ДНР, в «кольце» оказались, в том числе батальоны "Айдар«, “Донбасс”, "Шахтерск“.

Другая группировка (2 тысячи военных), состоящая из батальонов „Азов“ и „Днепр“, по данным штаба ДНР, блокирована в районе населенного пункта Оленовское.

„За последние трое суток ни один человек в окружение не попадал, украинские военные удерживают свои позиции и продолжают постепенное наступление на территории, которые пока что заняты террористами“, — заявил в воскресенье на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!