«Уроки безопасности» прошли в школах

По всему ДВ

18:25, 2 сентября 2014 Общество
f67e5006f7fd8f3a65a5e5d0442ed4c5.jpg

В первые дни нового учебного года сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России отправились в общеобразовательные учреждения, чтобы провести уроки пожарной безопасности.

Во время занятий сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах безопасности в быту и на природе, познакомили с причинами возникновения пожаров и напомнили, как не допустить возгораний. Кроме этого, они обучили школьников правильному поведению при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

«Первые дни сентября мы выбрали не случайно. Это время, когда ребята не сильно загружены информацией и ещё не успели в полной мере окунуться в учебный процесс. Во время таких встреч сотрудники МЧС России не только в Хабаровске, но и во всех регионах федерального округа напоминают ученикам от начальной школы до старших классов об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности», - пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности Дальневосточного регионального центра МЧС России Алексей Яковлев.

Как рассказали специалисты, только за 1-2 сентября сотрудниками ведомства было проведено 2392 урока по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях ДФО. В тоже время, подобные тематические занятия в сентябре пройдут не только для детей, но и для взрослых.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!