Переброска бригад спецназа

На Ан-124

17:47, 15 сентября 2014 Политика
b85dd366e4b1871e798e6c304d587e22.jpg

Десантники улан-удинского десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированного на территории Республики Бурятия, в рамках проверки боевой готовности войск Восточного военного округа совершили марш своим ходом со штатной техникой и вооружением на аэродром «Восточный» (г.Улан-Удэ), где приступили к погрузке в самолеты военно-транспортной авиации.

Более 500 военнослужащих Воздушно-десантных войск с вооружением и специальной военной техникой будут переброшены к местам выполнения учебных задач тяжелыми военно-транспортными самолетами Ан-124 «Руслан". 


Всего в интересах десантно-штурмовой бригады ВДВ тяжелыми транспортными самолетами ВВС будет переброшено свыше 200 тонн военной техники и грузов.

Специально созданная авиационная группировка будет обеспечивать безопасность при переброске подразделений десантно-штурмовой бригады в районы предназначения на Крайнем Севере.

В рамках внезапной проверки Восточного военного округа командование ВДВ осуществляет переброску нескольких десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадырь, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды.

Впервые подразделения Улан-Удинского и Уссурийского соединений ВДВ будут переброшены самолетами Военно-транспортной авиации в районы предстоящих действий на расстояние свыше 4 тысяч километров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!