Строительство дороги от улицы Тухачевского до Днепровской идёт полным ходом

После завершения всех строительных работ Владивосток получит новую магистраль с бетонным основанием

15:23, 18 сентября 2014 Общество
b9ebbe75c9538201782da0191443ba6b.JPG

Во Владивостоке продолжается строительство новой объездной дороги, которая свяжет Молодёжную с БАМом. Пыльная грунтовка станет четырехполосной трассой с бетонным основанием и позволит автомобилистам беспрепятственно в часы пик миновать одну из самых загруженных артерий города – проспект 100-летия Владивостока.

Как рассказали в подрядной организации ЗАО «ДВ ПромСтрой», выигравшей аукцион на производство работ по реконструкции, на объекте на 95 процентов выполнен вынос инженерных сетей, проложены магистральные линии, остались подключения к абонентам и установка ливневых колодцев. Завершается строительство трёх подпорных стен и планируется возведение ещё двух.

«Ударными темпами идут работы по земляному полотну. Здесь были большие сложности по причине ливней, прошедших в июле и августе – с сопок сошли оползни и пошли грунтовые воды. В настоящее время приступили к устройству дорожной одежды – идёт отсыпка щебнем. В ближайшее время приступим к устройству верхних слоёв дорожной одежды – укладке 18 сантиметров бетона и асфальтированию в два слоя: выравнивающий слой и щебёночно-мастичный асфальтобетон», - отметил начальник управления по дорожному строительству ЗАО «ДВ ПромСтрой» Иван Зайченко.

После завершения всех строительных работ Владивосток получит новую магистраль с бетонным основанием, асфальтобетонным покрытием, пешеходными зонами и освещением.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!