Итоги городского конкурса на лучшее садоводческое товарищество

«Сады и огороды Приморья» закрывают дачный сезон

15:55, 30 сентября 2014 Общество
757f60c94445b422f605ce9155bde748.jpg

Свежий номер журнала «Сады и огороды Приморья», вышедший на этой неделе из печати, подводит итоги не только завершающегося дачного сезона, но и городского конкурса на лучшее садоводческое товарищество, лучших садоводов, овощеводов, цветоводов.

Популярное издание знакомит с его победителями, дает возможность заглянуть к героям дня на дачи.

Однако еще рано прятать садово-огородный инвентарь – осенью работы на участке хватает. В номере вы найдете советы по осенней санитарной обрезке смородины, крыжовника, вишни, малины, защите хвойных культур от солнечных ожогов и другие рекомендации.

Большое внимание уделено амаранту, который большинство дачников воспринимают исключительно как декоративное растение. На самом деле оно еще овощное, лекарственное и кормовое и по своим свойствам даже превосходит салат и шпинат.

Наверняка заинтересует читателей рассказ об исследованиях ученых Биолого-почвенного института ДВО РАН, связанных с растущим в нашей тайге амурским виноградом. Цель – выделить гены, отвечающие за адаптацию к неблагоприятным условиям среды, чтобы в перспективе использовать их для получения трансгенных растений, устойчивых к суровому климату.

Чтобы зимой не было скучно без дачных хлопот, журнал приглашает поучаствовать в конкурсе «Идея для дачи». Это состязание для тех, кто творчески относится к работе в саду и на огороде, засаживает участки цветами, создает на даче комфортные бытовые условия. Подключайтесь!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!