Российско-китайский форум пройдет в Приморье 14-15 октября

В форуме примут участие представители Росграницы, государственного управления по туризму КНР, пограничных и таможенных служб обеих стран

10:22, 2 октября 2014 Общество
fbd6c69461c8fd31b2b03ede0a4c9452.jpg

IV Российско-китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока, Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР пройдет в Приморье 14-15 октября. Местом его проведения станет кампус ДВФУ на острове Русский.

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков, в форуме примут участие представители Росграницы, государственного управления по туризму КНР, пограничных и таможенных служб обеих стран, органов исполнительной власти, туристических организаций, страховых и транспортных компаний, СМИ.

Основной целью форума станет решение вопросов формирования и развития индустрии туризма, как значимой отрасли для пограничных регионов России и Китая.

Темой пленарного заседания форума станет «Индустрия туризма как значимый фактор туристской специализации регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики».

Участники обсудят, в том числе, создание благоприятных условий для развития туристских обменов, повышение инвестиционной привлекательности территорий, возможность открытия чартерных рейсов между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая.

Также в рамках форума пройдут презентации туристических маршрутов.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!