Китай поставит свинину в Россию через Приморье

Мясо в Россию будут поставлять компании Heilongjiang Baoquanling Shuanghui Food Industry Co

15:58, 2 октября 2014 Общество
a986f4c0d64e5a9d0223aecb598df03a.jpeg

Китай будет поставлять в Россию свинину через четыре пограничных пункта пропуска, чтобы гарантировать безопасность мяса его производство будет контролировать российский ветеринарный врач.

Поставки свинины с территории Китая будут осуществляться через автомобильный и железнодорожный пункт пропуска Пограничный - Суйфэньхэ, а также через морские порты Калининград, Санкт-Петербург и Владивосток

Мясо в Россию будут поставлять компании Heilongjiang Baoquanling Shuanghui Food Industry Co. и Wangkui Shuanghui Beidahuang Food Co., Ltd. Обе они находятся находятся в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, расположенной на северо-востоке Китая, и специализируются на убое и разделке свинины.

Ранее Россия и Китай достигли договоренности о возобновлении приостановленных в 2004 году поставок свинины из КНР в Россию. Россельхознадзор уже допустил к поставкам в Россию два предприятия из КНР, принадлежащих крупнейшему в мире производителю свинины WH Group, который управляет лидером свиноводческого рынка США Smithfield Foods.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!