Выставка рисунков детей из Страны восходящего солнца работает во Владивостоке

Познакомиться с творчеством приглашаются все желающие

15:34, 20 октября 2014 Культура
8b58b5f7ad39ea2a66334f2151c28c30.JPG

В актовом зале детской школы искусств №3 (ул. Волховская, 15) размещена вторая выставка рисунков детей из разных школ префектуры Яманаси (Япония) «От сердца к сердцу».

На выставке представлено порядка 30 работ в разных техниках - графика, акварель, гуашь. Авторы - ребята от 6 до 17 лет. Рисунки изображают родную страну, мероприятия, которые здесь проходят, растения и многое другое.

Добрая традиция обмена детскими рисунками и проведения выставок российских и японских ребят началась в 2012 году, когда в ДШИ № 3 состоялась первая выставка «От сердца к сердцу». В прошлом году в Японии выставлялись работы учащихся художественных отделений муниципальных школ искусств города. Принимающая сторона высоко оценила мастерство ребят, а ответным шагом юных художников Страны восходящего солнца стала вторая выставка «От сердца к сердцу».

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, такие выставки способствуют развитию творческих связей и дружбы между российскими и японскими юными художниками.

Познакомиться с творчеством японских детей приглашаются все желающие. Выставка рисунков будет работать до конца октября, режим работы - с 9 до 20 часов кроме воскресенья. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!