«Контест у моря» финал 2014

Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта

9:21, 21 октября 2014 Фоторепортажи
029ef6c94b6a1f54ab5b24f8f105413f.JPG

Более сотни скейтеров, велосипедистов и роллеров не только посоревновались за звание сильнейшего, но и закрыли сезон экстрима.

«Это мероприятие мы основали в этом году. Лучший райдер года может получить приз - поездку в скейт-парк Вудворт, либо спонсорскую поддержку, а также у нас есть призы от наших партнёров. За этот год произошёл большой скачок в развитие экстремального спорта. Нам удалось перебрать фигуру парка: изменить её геометрию, а также заменить старые части. Это немаловажно, и за это отдельное спасибо хочется сказать управлению по делам молодёжи Владивостока», - рассказал корр. П24 один из организаторов Денис Горбунов.

Участники соревнований выступили в четырёх дисциплинах: экстремальные заезды на маунтинбайках, BMX, скейтах и роликах. Каждый из райдеров должен был не только выполнить сложный трюк, но и приземлиться колёса, чтобы набрать очки. Принять участие в экстремальных заездах прибыли ездоки из Приморского и Камчатского края, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Санкт-Петербурга.

«Скейтом занимаюсь с 6 лет, начинал на Гайдамаке. До этого времени просто катался, а теперь решил прийти на соревнования. Выступаю не ради мест - мне просто нравится ездить вместе со своими друзьями. Все трюки по-своему особенные, сейчас осваиваю бэкфлип и мактвист», - сообщил владивостокский скейтер Бронислав Торпанов.

В результате всех этапов соревнований среди скейтеров первые места заняли жители Владивостока – Лев Белоусов одержал победу в дисциплине «Скейт», а Михаил Шашенков в «Aggressive inline skating». Велосипедные места поделили маунтинбакер Дмитрий Баурцев (Владивосток), в дисциплине юниоров BMX Олег Ануфриенко (Комсомольск-на-Амуре), а профессионалов – Алексей Алёшин (Комсомольск-на-Амуре).

Источник: primorye24.ru

Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #1 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #2 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #3 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #4 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #5 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #6 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #7 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #8 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #9 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #10 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #11 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #12 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #13 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #14 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #15 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #16 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #17 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #18 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #19 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #20 Во Владивостоке завершился последний этап соревнований по экстремальным видам спорта #21

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!