Светофор на ул. Выселковой в районе «Китай-города» оборудовали для пешеходов

Теперь граждане смогут безопасно пересекать оживленную дорогу

16:23, 21 октября 2014 Общество
f32b5bd5d869d536975daf09954a15ac.JPG

На улице Выселковой напротив «Китай-города» светофор оборудовали дополнительными секциями для пешеходов, установили дорожные знаки «Пешеходный переход», а в ближайшее время рабочие нанесут и соответствующую дорожную разметку. Теперь граждане смогут безопасно пересекать оживленную проезжую часть на данном участке дороги.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, данный светофор был модернизирован по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Жители пожаловались главе города на то, что автомобилисты не пропускали пешеходов, неоднократно создавались аварийные ситуации. Мэр распорядился переоборудовать имеющийся светофор и сделать участок улично-дорожной сети удобным и безопасным для пешеходов.

Напомним, что во Владивостоке продолжаются мероприятия по реконструкции старых и установке новых светофоров. Так, совсем недавно появился светофор на ул. Острякова. В ближайшее время будут запущены недавно установленные светофоры на ул. Гоголя в районе ВГУЭСа, Магнитогорской, Луговой в районе торгового центра «Сфера Маркет». Кроме этого, в приморской столице продолжаются работы по модернизации имеющихся светофоров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!