Задержан житель Владивостока, пытавшийся дать транспортному полицейскому взятку в 200 тысяч рублей

Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки

9:50, 22 октября 2014 Происшествия
03437b7e7da52c9a2d72e28adebc21d6.jpg

На контейнерной площадке железнодорожной станции Артем-1 Приморского края сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте были выявлены грузовые контейнеры, принадлежащие одной из компаний. В контейнерах находились медицинские препараты. Установлено, что у получателя двух 20-футовых контейнеров лицензия на осуществление фармакологической деятельности отсутствует.

За прекращение проведения проверочных мероприятий и не изъятие содержимого контейнеров 63-летний житель города Владивостока попытался дать незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте. Полицейский незамедлительно сообщил об этом руководству Управления.

В настоящее время Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о принятии процессуального решения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!