Материалы для сдачи ЕГЭ будут печатать на месте за 15 минут до экзаменов

Специалисты считают, что это поможет избежать утечек

15:15, 23 октября 2014 Общество
4bb6c7e322f7c212f342bc65783fb7ee.jpg

С 2015 года будет введена новая схема получения экзаменационных материалов для сдачи ЕГЭ. Теперь экзаменационные материалы не будут доставлять к месту проведения экзамена, а печатать на месте. Специалисты считают: так удастся избежать утечки информации.

Нововведения обсудили на совещании директоров общеобразовательных учреждений Приморья, в котором в ходе рабочей поездке в Приморье приняла участие комиссия Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

В Приморье, как и в ряде других регионов страны, уже прошла апробация печати контрольного измерительного материала в семи муниципалитетах региона: Лесозаводске, Дальнегорске, Чугуевском, Тернейском, Пожарском, Красноармейском и Спасском районах, сообщает primorsky.ru.

По словам заместителя начальника управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Людмилы Кавревой, теперь экзаменационные материалы будут печататься в присутствии детей непосредственно в аудиториях, где проходит экзамен, за 15 минут до начала.

«В ходе проведения апробации разработанное программное обеспечение и организационно-технологическая модель отработали корректно. Критических сбоев, которые могли бы повлечь риск срыва экзаменов, не выявлено», - отметила она.

Также она сообщила, что пароль для расшифровки контрольного измерительного материала будут предоставляться ровно за час до начала экзамена.

«При этом для каждого субъекта и для каждого экзамена используются свои уникальные ключи шифрования и пароли» - рассказала Людмила Каврева.

Специалисты Рособрнадзора отмечают: все нововведения прошли общественно-профессиональное и экспертное обсуждение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!