5-й городской молодежный праздник «День бойца студенческих отрядов» пройдет во Владивостоке

2014 год – это не только юбилейный год для Дня бойца, в этом году исполняется 55 лет движению студенческих отрядов России

13:07, 24 октября 2014 Общество
1fc0d5c545395601934d6d4b64aa877c.jpg

31 октября  в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС пройдёт 5-й городской молодежный праздник «День бойца студенческих отрядов».

2014 год – это не только юбилейный год для Дня бойца, в этом году исполняется 55 лет движению студенческих отрядов России, 50 лет движению студенческих отрядов Приморского края, 10 лет Молодежной Общественной Организации «Российские студенческие Отряды».

«День бойца» - это ежегодный праздник, на котором подводятся итоги работы в Летнем Трудовом Семестре каждого из 4 направлений студенческих отрядов – вожатые, стройка, путина и проводники, в 4 номинациях: «Лучший командир», «Лучший комиссар», «Лучший боец» и «Лучший отряд». Критерии оценки каждой номинации имеют свои особенности.

Среди командиров и комиссаров победителя определяют по рабочим отчётам с ноября 2013 года по октябрь 2014 года, также по показателям работы студенческого отряда в ЛТС-2014.

При рассмотрении кандидатов в номинации «Лучший отряд» оцениваются отчет о проделанной работе в Летнем трудовом семестре 2014 года и отчёт об участии отряда в городских мероприятиях и мероприятиях Приморского Регионального Отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» с момента проведения «Дня Бойца» 2013 года по настоящее время.

Номинация «Лучший боец» включает в себя несколько этапов: подача заявки и эссе, творческий этап – ребятам необходимо прислать оригинальную визитную карточку в форме видео. Далее номинантов ждёт теоретический этап, на котором судьи проверят знания участников о структуре, истории и нормативно правовых документов Молодежной Общественной Организации «Российские студенческие Отряды» и Приморского Регионального Отделения. Последний этап – практический, где участникам необходимо будет в течение часа провести для старшеклассников урок, направленный на популяризацию движения студенческих отрядов.

Этот праздник очень важен для каждого участника движения. Ведь в течение подготовки к конкурсу создаются все условия для развития творческого потенциала бойцов, для сплочения коллективов студенческих отрядов; обеспечения и укрепления традиций отрядов.

Организаторы мероприятия – Управление по делам молодежи администрации города Владивостока совместно с Приморским Региональным Отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!