Хоккей: Победная серия «Адмирала» прервалась в Минске

Минское «Динамо» с минимальным счетом одолело Приморскую команду

9:58, 30 октября 2014 Спорт
63cfaf42c84d2a250836db0e5491e56c.jpg

С первых минут встречи хозяева обрушили шквал атак на ворота приморцев. Капитан бело-голубых Калюжный мог открывать счет уже на 35 секунде. Бросал Алексей с усов, без помех, но Налимов сумел среагировать и отбить шайбу. Отбившись после этого еще и в меньшинстве «Адмирал» наладил контр-игру, а минчане принялись фолить. Трижды «моряки» имели на одного игрока больше, но забросить не смогли.

Во втором периоде пришел черед «Адмирала» играть в меньшинстве. На 23 минуте судьи выписали большой штраф Александру Нестерову. В течении пяти минут «моряки» уверенно отбивались, а болельщики, заполнившие практически до отказа, наверное, самый лучший дворец в КХЛ усиленно свистели. В середине периода две минуты получил Коларж, но приморцы вновь выстояли, бесстрашно бросаясь под шайбу. Концовка периода осталась за гостями. Отличные моменты были у Лисина и Угарова, опасно бросали Бергфорс и Ушенин, но голкипер «Динамо» Ларс Хауген, так же не намеревался пропускать в этот вечер.

Игра шла до гола, банально, но это так. Его суждено было забросить хозяевам. Отличился Веске, за пять минут до сирены. Ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого, ни удаление в составе «Динамо» не помогли приморцам отыграться.

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– В хоккее побеждает не та команда, которая заслуживает или не заслуживает, а та которая забивает голы. Проиграли 0:1, но думаю, что нам не стыдно за сегодняшнюю игру, за то, какой хоккей мы здесь показали. Во втором периоде выстояли семь минут в меньшинстве. В третьем, с моей точки зрения, мы играли лучше соперника. «Динамо» смогло использовать один момент из своих малочисленных возможностей. Забили и выиграли. Нам надо работать, поднимать голову. Поздравляю соперника с победой.

– Насколько довольны игрой Угарова, учитывая, что он игрок топ-звеньев, но статистика у него не очень хорошая?

– Угаров это сам прекрасно понимает. Он очень старательный парень, я надеюсь, что он добавит в этом плане, что статистика у него улучшится. Он старается. Я верю, что у него все получится.

Алексей Угаров, нападающий «Адмирала»:

– Игра была на равных, забей мы первые, все могло получиться по-другому. Повезло «Динамо» - один момент, один гол. Мы в свою очередь не использовали моменты.

– Почему Вы пропускали прошлую игру?

– Небольшое повреждение было, сейчас со здоровьем нормально.

– Как Вам играется под началом нового тренера?

– Начало чемпионата было чуть скомканым, как это обычно бывает с новым тренером. Сейчас игра постепенно налаживается, мы понимаем, что он от нас хочет. Выполняем требования, у нас получается, и мы выкарабкиваемся в турнирной таблице.

– На Чемпионате мира эти трибуны болели за Вас, сегодня против.

– А что, должно было быть по-другому? За меня должны были болеть? (улыбается) Приятно было видеть полый дворец. Понятно, что болельщики переживают за свою команду, но когда называли мою фамилию, зрители аплодировали, было приятно

– «Адмирал» второй сезон выступает в КХЛ. Цели изменились у команды, по сравнению с прошлым сезоном или остаются прежними?

– Задачу нам поставили попасть в плей-офф. В том сезоне мы сыграли удачно, планку никто не хочет опускать.

– Сейчас Вы находитесь на границе зоны плей-офф, не довлеет это?

– Мы в принципе не смотрим на таблицу. Выходим на каждый матч добывать очки, что дома, что на выезде.

– Как оцениваете текущий сезон для себя?

– Пока никак не оцениваю. В начале чемпионата игра была, потом пропала. Искали сочетания троек, сейчас более-менее они нашлись. Если будем так продолжать, то игра будет налаживаться.

"Динамо" (Минск) – "Адмирал"(Владивосток) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

29 октября. Минск. "Минск-Арена". 14 152 зрителей. Судьи: Наумов, Сергеев.

"Динамо-Минск" (08+2 к.ш.): Хауген; Ногачев – Бэйлин, Калюжный-к – Щехура – Чичу (2); Горошко – Крайчек, Гаврус – Эллисон – Веске (2); Лисовец (2) – Шинкевич, Мелешко – Демков (2) – Кулаков; Филичкин, Захаров – Дрозд – Развадовский.

"Адмирал" (29): Налимов; Пайетт – Кузьмин, Бергфорс – Зубов-к – Сигарёв; Коларж (2) – Земчёнок, Угаров – Лисин – Макаров; Володин – Осипов (2), Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Подшендялов; Беляков, Нестеров (25) – Бывальцев – Соколов.

Броски в створ: 23 (4+11+8) – 29 (7+11+11)

Блокированные броски: 12 (3+2+7) – 20 (3+6+11)

Вбрасывания: 36 (8+13+15) – 20 (6+4+10)

Силовые приемы: 17 (5+3+9) – 6 (2+1+3)

Голы:

1:0 Веске (Развадовский, Эллисон, 54:55)

Источник: Пресс-служба ХК «Адмирал»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!