В последние дни октября в Приморье вернулось осеннее тепло

Температурный фон ночных и дневных температур воздуха останется на уровне прошедших суток

14:47, 30 октября 2014 Общество
96be7cae4d3ac1ff0131181aa69f5fce.jpg

Дневные температуры воздуха в Приморье продолжают повышаться. Днем 29 октября в южной половине края воздух прогрелся повсеместно до +10…+16 °C, в северной половине до +3…+13 °C. Постепенно повышаются и ночные температуры: минувшая ночь выдалась теплее предыдущей на 2–5 градусов.

Во Владивостоке прошедшим днем максимальная температура воздуха составила +11 °C, что на 5 градусов теплее, чем в предыдущий день. На 3 градуса повысилась минимальная температура минувшей ночью: +5 °C.

Сегодня, несмотря на то, что ядро антициклона в течение дня будет смещаться на восток по Японскому морю, Приморье остается под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Во второй половине дня сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальные температуры воздуха будут в пределах +11…+16 °C, лишь местами на северо-востоке края столбик термометра не поднимется выше +5…+10 °C.

Во Владивостоке в послеполуденные часы характер погоды не изменится: небольшая облачность и без осадков. При умеренном южном ветре воздух прогреется до +11…+13 °C.

В последний день октября в Приморье сохранится солнечная и теплая погода. Температурный фон ночных и дневных температур воздуха останется на уровне прошедших суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!