Женщина-космонавт из Приморья сделала селфи

Елена Серова стала первой россиянкой, побывавшей на МКС

15:47, 31 октября 2014 Общество
4e56c6e0866c96b7825fa8473c35ab03.jpg

Уроженка Приморского края и российский космонавт-испытатель Елена Серова рассказала о жизни и работе на Международной космической станции. Ролик под названием «Новости из невесомости» выложен на сайте Роскосмоса.

Как сообщают «Вести Приморья», Елена регулярно рассказывает о том, что вместе с коллегами они делают в космосе. Фотохронику можно отслеживать в социальной сети Instagram на официальном аккаунте Роскосмоса roscosmosofficial. В одном из последних сообщений появилось космическое селфи, на котором запечатлена Серова с коллегами. В «Инстаграме» она также разместила стихотворное признание любви к Родине.

I love everyboby all over the world! That is my Motherland! («Всех люблю на свете я! Это Родина моя!») - написала Елена в стихотворном привете из космоса.

Справка «VladNews»:

Елена Олеговна Серова, родилась в 1976 году в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа Приморского края. В марте 2001 года окончила аэрокосмический факультет Московского авиационного института имени С. Орджоникидзе с квалификацией — «инженер». С 2011 года Елена стала космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса. 15 декабря 2011 года решением Межведомственной комиссии Серова была назначена бортинженером в составе основного экипажа корабля «Союз», старт которого был намечен на сентябрь 2014 года. 26 сентября 2014 года экипаж пилотируемого корабля Союз ТМА-14М в составе космонавтов Александра Самокутяева, Елены Серовой и астронавта НАСА Барри Уилмора ракетой-носителем «Союз-ФГ», выведен в космос. На орбиту впервые после семнадцатилетнего перерыва отправилась российская женщина-космонавт Елена Серова, четвертая женщина-россиянка (с учетом СССР), которая побывает в космосе и первая на МКС.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!