Олег Ежов открыл восстановленный мост через реку Кедровка

В этом году в Приморье будет отремонтировано и построено большое количество дорог.

17:07, 31 октября 2014 Политика
037c38049a0b0da81bb8992bc18eb841.JPG

Вице-губернатор Олег Ежов сегодня, 31 октября, открыл мост через реку Кедровка в Тернейском районе в ходе рабочей поездки на север Приморья. Восстановление моста выполнено по технологии, которая защищает сооружение от паводковых и ливневых вод.

Мост был разрушен во время сильного паводка летом 2013 года. На месте был сооружен временный объезд. В ходе визита в Тернейский район в августе этого года Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил своему заместителю ускорить работы по восстановлению мостового перехода.

На сегодняшний день восстановительные работы завершились на участке дороги «Рудная Пристань – Терней». Восстановлен непосредственно мост через Кедровку длиной 72 метра, а также мост через протоку реки и асфальтобетонный участок дороги между мостом и протокой. Весь участок восстановительных работ – 1,1 километра.

Олег Ежов отметил, что работы выполнены качественно и в короткие сроки. Он поблагодарил местных жителей за терпение, а подрядчиков – за слаженную работу в условиях сложной местности.

«Вы выполнили огромную работу по восстановлению дороги за столь короткий срок – всего три месяца», - обратился к строителям вице-губернатор.

Он добавил, что восстановление и модернизация дорог в Тернейском районе продолжается. Так, на автодороге «Рудная Пристань – Терней» производится отсыпка моста скальным грунтом, на участке от перевала Китовое ребро через реку Кедровка ведется восстановление проезжей части и восстановление объезда возле моста.

«Губернатор поставил задачу – в трехгодичный срок заасфальтировать участок дороги «Дальнегорск – Терней». Мы выполним эту задачу на год раньше - за 2015 и 2016 годы», - отметил Олег Ежов.

Напомним, всего в этом году в Приморье будет отремонтировано и построено большое количество дорог.

В бюджете Приморья на 2014 год на содержание и ремонт дорог запланировано 4,7 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в 2013 году.

Так, в частности, из гравийного покрытия в асфальтобетонное будет переведено 153 километра автомобильных дорог, восстановлено 245 километров асфальтовых автодорог.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!