Куда пойти во Владивостоке на выходных?

Город дарит жителям насыщенную праздничную культурную программу

12:44, 1 ноября 2014 Общество
1d8ea9aadb41f3515e19aae2df57f2bc.JPG

1 октября с 10 до 16 часов - в выставочном зале детской школы искусств №1 (ул. Верхнепортовой, 40) продолжает работу персональная выставка «9000» Вероники Бубела-Масловой. На выставке представлены пейзажи, написанные художником в творческих поездках по России, натюрморты, отображающие быт и настроение современного человека. Здесь можно увидеть узнаваемые очертания кремлёвских стен, деревянные церквушки, просторные поля, свежий летний день и яркую осень. Вход свободный.

1 ноября в 10 часов - в детском клубе «Романтик» центра «Надежда» Первореченского района (ул. Героев-Варяга,2/2) состоится концерт «Россия – Родина моя». Гостей ждёт программа с хореографическими и вокальными номерами. Вход свободный.

1 ноября в 11 часов – урок по «Основам Photoshop» для взрослых в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21; тел.: 227-84-10). Вход свободный.

1 ноября в 11 часов – праздничное мероприятие «Посвящение в художники» в детской школе искусств № 7 (п. Трудовое, ул. Лермонтова, 69/1). Воспитанники школы продемонстрируют всё, чему научились за первую четверть обучения. Вход свободный.

1 ноября с 12 до 13 часов - очередное занятие «Школы читателя» для самых маленьких горожан (5-8 лет) в библиотеке № 20 (пр. 100-летия Владивостока, 128а; тел.: 231-69-99). На занятиях школы юные читатели учатся понимать книги, находят любимых авторов и жанры. Вход свободный.

1 ноября в 12:30 – урок по «Основам Photoshop» для детей в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21, тел.: 227-84-10). Юные читатели учатся делать открытки, изучают основные инструменты программы "Photoshop». Вход свободный.

1 ноября в 17 часов – танцевально-развлекательная программа «Мы вместе», посвящённая Дню народного единства в МБУК «ЦД «Светлячок»» (ул. Бурачка,15). Вход свободный.

1 ноября в 18 часов - тематический праздник-маскарад для детей в стиле «Хеллоуин» в детском клубе «Давай поиграем» (ул. Кирова, 25д). В программе мероприятия – костюмированный бал, рассказы о страхах, рисование, кулинарный мастер-класс, спектакль. В подарок – ручное привидение. Психологи утверждают, участие в подобном празднике – отличная профилактика детских страхов. Чем больше ребенок знает, тем меньше страхов. В ходе мероприятия ребята узнают всё о Хэллоуине, почему людям полезно пугаться и как избавиться от страхов. Условие участи и стоимость по тел.: 265-68-62.



2 ноября в 14 часов – мультимедийный час для детей «Путешествие в Изумрудный город» в Библиотека №13 (ул. Русская, 78; тел.: 232-55-96). Вход свободный.

2 ноября в 14 часов - в детского клуба им. Карбышева центра «Надежда» Первореченского района (ул. Жигура, 16) состоится концерт «Дела давно минувших дней». Гостей ждёт программа с хореографическими и вокальными номерами. Вход свободный.

4 ноября в 12:30 – около стелы «Город воинской славы» (центральная площадь) торжественное мероприятие, приуроченное к 4-й годовщине присвоения Владивостоку почётного звания «Город воинской славы». Вход свободный.

4 ноября в 13 часов - на Корабельной набережной начнётся митинг-концерт «Единство – наша сила!». Одним из самых торжественных событий митинга станет закладка капсул с землёй, привезённой с мест боёв из Курска и Санкт-Петербурга и открытие мемориальных досок героям Великой Отечественной войны – защитникам Ленинграда и Курска. Доски будут установлены на месте закладки капсул на стене памяти владивостокцев (мемориал «Боевая слава Тихоокеанского флота»). Вход свободный.

4 ноября в 13 часов - тематическое мероприятие «В единстве наша сила» пройдёт на открытой концертной площадке около кинотеатра «Галактика» (ул. Добровольского, 5). В программе - концерт от творческих коллективов города, тематические викторины и конкурсы, экспозиция автомобилей музея автомотостарины, угощение полевой кашей и горячим чаем. Вход свободный.

Спортивные события:

1 ноября в 14 часов - на картодроме «Змеинка» пройдёт финальный этап открытого чемпионата Владивостока по кольцевым автогонкам. За звание победителей будут сражаться лидеры чемпионата - команды «Оверс», «Филток-2» и «2В Моторспорт». Вход свободный.

2 ноября в 14 часов - на центральной площади пройдет силовое шоу «Сильнейший человек Владивостока». За звание сильнейшего будут сражаться шесть атлетов. Вход свободный.

Традиционно культурная программа подготовлена учреждениями культуры города. О режиме работы музеев, галерей, репертуаре театров необходимо узнавать на сайтах этих учреждений или по телефонам.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!