Установлены причины по которым мужчины живут меньше женщин

Результаты 25 лет исследований представил Институт изучения и оценки здоровья США

11:10, 29 сентября 2015 Общество
68e24d7550a967abce6039efe4ab00cd.jpg
Фото: Фото: wordyou

Ученые из Вашингтона назвали 10 причин, укорачивающих жизнь мужчин. Как известно, женщины по статистике живут дольше. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на Wordyou.ru, масштабный научный труд длился четверть века, исследования коснулись 188 стран. В результате ученые нашли 79 причин укорачивающих жизнь мужчин.

Гипертония названа самым распространенной причиной ранней смертности сильного пола. Умирают от высокого артериального давления мужчины чаще, чем женщины. Курение занимает вторую строчку рейтинга причин смерти, поскольку вредная привычки порождает ряд тяжелых хронических заболеваний и ведет к раку легких. Как известно, мужчины больше курят чем женщины, отсюда их большая подверженность последствиям пагубного действия никотина на организм. Третий фактор скоротечности жизни у мужчин заняло ожирение и сопутствующие недуги. Мужчины, как оказалось, злоупотребляют солью и сахаром, от которого возникает сахарный диабет. Эти причина расположились на следующих позициях скорбного рейтинга. Против ожиданий, алкоголь обосновался только на шестой строчке. Седьмая причина - недостаток минералов и витаминов для долголетия. Не благоприятная экологическая среда - восьмая позиция, загрязнение воздуха - девятая. Десятую строчку облюбовал холестерин, из-за его переизбытка в крови мужчины живут меньше, чем женщины.

Гипертония также является первой причиной смертности женщин, далее идут ожирение и сахарный диабет, курение занимает шестое место, а от алкоголя слабый пол практически не страдает, пьянство не включено в рейтинг десятки главных причин вовсе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!