В администрации Владивостока обсудили организацию отдыха и занятости детей во время каникул

На базе 85 общеобразовательных учреждений планируется организация 170 ремонтных бригад

17:00, 25 февраля 2016 Общество
19527c89c2f7eb0c0161f17a7c992df4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 25 февраля, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации Владивостока Елены Щёголевой.

В краевом центре проводится постоянная целенаправленная работа по развитию системы социального партнерства в сфере труда между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей) и органами власти. Поэтому на заседании комиссии присутствовали представители администрации и профсоюзов, руководители предприятий и организаций города. Члены комиссии обсудили ряд социальных вопросов, среди них - организацию отдыха и занятости детей в каникулярное время в 2016 году.

Во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва была принята и реализуется программа «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы», в рамках которой и запланирована организация отдыха, оздоровления и занятости школьников во время каникул.

Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования ведётся работа по таким направлениям, как организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей, временное трудоустройство учащихся, организация ремонтных бригад и организация культурно-массовой и спортивно-массовой работы.

Во время летних каникул в профильных лагерях планируется оздоровить около 4 тысяч детей, 800 из них за счет городского бюджета. Порядка 10100 учащихся будут посещать лагеря с дневным пребыванием детей с двухразовым питанием на базе 80 школ. Посещение таких лагерей – бесплатное.

Также на базе 85 общеобразовательных учреждений планируется организация 170 ремонтных бригад, в которые будут трудоустроены более 2200 школьников.

На базе учреждений дополнительного образования детей будет организована работа разновозрастных отрядов, где задействуют примерно 5 тысяч учащихся. Около 4 тысяч детей из туристических клубов совершат походы по Приморью. На 35 городских спортивных площадках будет организована спортивно-массовая, оздоровительная работа с детьми и подростками. Всего за лето планируется провести более 60 массовых мероприятий.

Управлением по делам молодежи администрации города будут организованы профильные смены для лидеров молодежных и детских общественных объединений, актива старшеклассников, а также культурно-массовые мероприятия. Управлением культуры администрации Владивостока на время каникул запланирован ряд мероприятий на базе муниципальных библиотек и школ искусств.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!