Чем дышал Владивосток с 13 по 20 июня?

Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха

13:10, 22 июня 2017 Общество
f5f167a59926490e15978449b4f5cbe3.JPG
Фото: Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

ФГБУ «Приморское УГМС» проводит мониторинг загрязнения атмосферного воздуха во Владивостоке на шести стационарных постах наблюдения за загрязнением атмосферы (ПНЗ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. Посты установлены в различных районах города. Наблюдения за взвешенными веществами, диоксидом серы, оксидом углерода и диоксидом азота проводятся на всех ПНЗ. На некоторых постах ведутся наблюдения за дополнительными примесями: оксид азота (в районе остановок Постышева и Баляева), формальдегид (в районе остановки Постышева), аммиак (в районе остановки Беляева). 

В данный период превышение санитарных норм наблюдалось: 

— в районе улицы Светланской и площади Семёновской превышений допустимых санитарных норм по веществам не наблюдалось. 

— в районе остановки Постышева по диоксиду азота и формальдегиду. Средняя концентрация диоксида азота составила 1,2 ПДК, а формальдегида 1,4 ПДК. Максимальные концентрации не превысили допустимых санитарных норм.

— в районе остановки Баляева по взвешенным веществам и диоксиду азота. Средняя концентрация взвешенных веществ составила 1,3 ПДК, а диоксида азота 1,4 ПДК. Максимальные концентрации не превысили допустимых санитарных норм. 

— в районе площади Луговой и остановки «Дальхимпром» превышений допустимых санитарных норм по веществам не наблюдалось. 

Содержание в воздухе диоксида серы, оксида углерода, аммиака, оксида азота и сероводорода не превышало допустимых санитарных норм. ПДК — это максимально допустимая концентрация примеси в атмосфере, которая не оказывает на человека в течение всей его жизни прямого или косвенного неблагоприятного воздействия. ПДК подразделяются на максимально разовые (осредненные за 20 минут) и среднесуточные. Осреднённые за период концентрации сравниваются со среднесуточными предельно допустимыми концентрациями (ПДКср.сут.). Концентрации, измеренные за 20 минут, сравниваются с максимально разовыми предельно допустимыми концентрациями (ПДКмакс.раз.).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!