Гара свалил в «Кубань»?

ФУТБОЛИСТЫ «Луча-Энергии» провели в Австрии третий контрольный матч. Соперником на этот раз был клуб второго местного дивизиона «Вилбах». Игра закончилась победой подопечных Зорана ВУЛИЧА со счётом 2:0. Оба мяча ещё в первом тайме забил Никита БУРМИСТРОВ.

18 июнь 2008 Электронная версия газеты "Владивосток" №2354 от 18 июнь 2008

«Луч» выступал в таком составе: ЧЕХ (МУЗЫКА), СМИРНОВ-второй, НОВКОВИЧ (КРАЛЕВСКИ, 46), ЧЕРНОГАЕВ, ШЕШУКОВ (ХАВЬЕР, 46), ДАМЬЯНОВИЧ (СМИРНОВ-первый, 46), ВУЙОВИЧ (ВИЛЬЯН, 46), ГВАЗАВА (МИЖИГУРСКИС, 46), БЕГОВИЧ (ЯШАН, 46), ШЕВЧЕНКО (КУЗНЕЦОВ, 46), Бурмистров (МИХЕЕВ, 46).

В этом матче впервые после годичного перерыва на поле в составе «жёлто-синих» вышел Дмитрий Смирнов-первый. Также первую игру сыграл находящийся на просмотре воспитанник литовского футбола Валериюс Мижигурскис, ранее он также выступал за дубль московского «Спартака» и канувшее в Лету махачкалинское «Динамо».

Литовец, надо полагать, рассматривается в качестве альтернативы ТИХОНОВЕЦКОМУ, который, скорее всего, покинет родное Приморье.

Намедни издание «Спорт-Экспресс» сообщили буквально следующее: «Пока команда Сергея ПАВЛОВА играет выездные матчи, на тренировочной базе «Кубани» работает форвард Александр Тихоновецкий. Его трансфер из «Луча» в эти дни согласовывают заинтересованные стороны…».