К прилавкам с приморской продукцией выстраиваются очереди

Продовольственная общегородская ярмарка продолжает работу по пятницам и субботам на центральной площади Владивостока.

25 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3529 (61) от 25 апр. 2014
7722a145175c48448597685a5ad99474.jpg

Здесь можно приобрести свежиеовощи, зелень, мед и продукты пчеловодства, семена, саженцы, рыбу, мяснуюпродукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко от товаропроизводителейиз Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и другихрайонов Приморья.

Сегодня, 25 апреля, ярмаркабудет работать с 7 до 20 часов, в субботу, 26 апреля, с 7 до 18 часов.

Как отметил начальникуправления торговли и услуг администрации Владивостока Владимир Пархуць,фермеры и товаропроизводители Приморья проявили небывалую активность в этомгоду. Участников уже с трудом удается разместить на площади, и число приморскихфермеров и товаропроизводителей, желающих установить здесь торговую точку,продолжает расти.

– Уже сейчас свою продукцию наярмарке представляют более 250 товаропроизводителей, также отмечается высокаяпокупательская активность, – рассказал Владимир Пархуць. – Качественным товаромпо умеренным ценам товаропроизводители и фермеры привлекают большое числопокупателей. Так, картофель с фермерского подворья здесь можно купить по 25-­35рублей. На ярмарке появилось много зелени, начинают продавать выращенные вПриморье в закрытом грунте редис, клубнику.

Большим спросом пользуютсятовары местных перерабатывающих предприятий, частных подворий и фермерскиххозяйств. К прилавкам с рыбой – и парной, и мороженой, и соленой, и копченой –выстраиваются очереди. Если в прошлом году рыбных точек на ярмарке было пять-шесть, то в этом уже 13.

Овощи берут не толькокилограммами, но и сетками, мешками. Раскупают влет колбасные изделия, молочнуюпродукцию. За два ярмарочных дня объемы продаж молочки достигают 110-­150 тыс.рублей и больше. Это впечатляющие результаты для приморских хозяйств.

Также горожане с удовольствиемприобретают на ярмарке семена, саженцы, лук-сеянку,семенной картофель для посадки на дачных участках.

Участие в ярмарке позволяетсельчанам с прибылью реализовать выращенное, а горожанам приобрести вкусностипо приемлемым ценам, ниже сложившихся в среднем по краевому центру.

Администрация Владивостока приглашает принять участие в работеярмарки юридические лица, индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных вустановленном действующим законодательством РФ порядке, граждан, ведущихкрестьянские (фермерские), личные и подсобные хозяйства. За дополнительнойинформацией обращаться в управление торговли и услуг по тел.: 2614-436.

Автор: Евгений СИДОРОВ