​Владивосток принял эстафету экологического транспорта и здоровья

Открылся семинар, проходящий под эгидой ООН и ВОЗ

15:58, 12 октября 2016 Общество
3396d1815facf3eb823b375276c11ae8.JPG
Фото: Фото: Анна Оплетаева

12 октября во Владивостоке состоялось открытие Международного семинара «Устойчивое транспортное планирование - современная перспектива решения транспортных проблем крупных городов и агломераций», сообщает корреспондент РИА VladNews.

Семинар будет проходить в течение двух дней, в рамках мероприятий Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья - «Эстафеты ОПТОСОЗ», которая стартовала в 2009 году в Амстердаме и продолжилась семинарами в Пругонице, Скопье, Батуми, Париже, Киеве, Москве и Вене. Семинары проходят под под эгидой Европейской Экономической Комиссии ООН и Всемирной организации здравоохранения.

Приняв эстафету, исполняющий обязанности мэра города Владивостока Константин Лобода поделился впечатлениями:

- Наш город сравнительно молодой, экономически развивающийся, со своей крайне сложной транспортной системой, - сказал Лобода. - Сегодняшняя встреча говорит о том, что этот вопрос идет в ногу со временем, мы будет стремиться к тому, чтобы защищать окружающую среду и здоровье людей.

На сегодня 24 из 56 стран Европы присоединились к продвижению велотранспорта, а недавно их ряды стали пополнять российские города: Москва и Петрозаводск. Дошла очередь и до Владивостока.

- Для меня большая честь находиться здесь. Я приятно удивлен тому, как организован университетский городок на Русском острове, здесь идеальные условия для велосипедистов и пешеходов, - отметил начальник отдела Федерального министерства сельского хозяйства, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и управления водными ресурсами Австрии Роберт Тайлер.

Завершит двухдневный семинар экскурсия для участников по кампусу ДВФУ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!